KIT SC Kontakt

Hier finden sie alle Informationen zu den Öffnungszeiten der Geschäftsstelle, den Trainern und unser Kontaktformular für Ihre Anliegen!

Verantwortliche Hauptverein

Name Tätigkeit Mail Tag Uhrzeit

Dr. Lars Schlenker

Geschäftsführer Lars Schlenker, lars.schlenker@kitsc.de per Mail Termine nach Vereinbarung

Valentin Futterer

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit Valentin Futterer, valentin.futterer@kitsc.de Dienstag Termine nach Vereinbarung

Christian Kleppel

Geschäftsführer Sport Christian Kleppel, christian.kleppel@kitsc.de per Mail  

Daniela Grüneberg

Leitung Finanzen Daniela Grüneberg, finanzen@kitsc.de Dienstag Termine nach Vereinbarung

Jonas Fischer

Mitgliederverwaltung Jonas Fischer, mitgliederverwaltung@kitsc.de per Mail Termine nach Vereinbarung

Geschäftstelle

Engler-Bunte-Ring 15, 76131 Ka, Geb. 40.40, Raum 106 (Lars Schlenker)

Interesse am Heimspiel?

 

Interesse an unserem einmaligen Veranstaltungsort?

>>>Heimspiel<<<

Hier gibt es alle Infos und Möglichkeiten zur Kontaktaufnahme

 

 

 

 

Trainerkontakte

Fußball Herren

Trainer: Fabian Wenz

Abteilungsleiter: Florian Rosenthal

E-Mail: fussball@kitsc.de

 

Fußball Damen

Trainer: Klaus Daniel & Erdal Ertugrul

Abteilungsleiter: Alexander Göhring

E-Mail: fussball-frauen@kitsc.de

 

Basketball Herren

Abteilungsleiter: Zoran Seatovic

E-Mail: zoran.seatovic@kitsc.de

 

Tennis

Verantwortliche: Mia Commandeur

E-Mail: tennis@kitsc.de

 

American Football

Sportlicher Leiter: Lukas Grünhaupt

E-Mail: football@kitsc.de

Verantwortlicher Hochschulsport: Jonas Lohmann

E-Mail: hochschulsport@kitsc-engineers.de

 

Leichtathletik

Trainer: Karsten Müller

E-Mail: leichtathletikl@kitsc.de

 

Volleyball Damen

Trainer: Alexander Sartisson

E-Mail: volleyballteam-damen@kitsc.de

 

Volleyball Herren

Trainer: Alexander Sartisson

E-Mail: volleyballteam-herren@kitsc.de

 

Handball

Trainer: Jörg Kassel

E-Mail: handballherren@kitsc.de

 

Lacrosse Herren

Teammanager David Stasch und Hendrik Niermann

E- Mail: herren@karlsruhe-lacrosse.de

 

Lacrosse Damen

Teammanagerin Marina Onken

E-Mail: damen@karlsruhe-lacrosse.de

 

Zurück

One Passion, One Club. KIT SC.